BukovelБуковель — это горнолыжный курорт европейского уровня в Карпатах.

Чистый горный воздух, минеральные источники и заповедные зоны – что ещё нужно для хорошего времяпровождения? Отдых на Буковели представляет собой идеальное сочетание благоприятного климата с высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой туризма.

Зимний Буковель предлагает Вам разного уровня трудности и длительности трассы, для катания на лыжах и сноуборде, расположенные на пяти горах:

  1. Довга (1372 м) – самая высокая точка курорта
  2. Буковель (1127 м)
  3. Бульчинеха (1455 м)
  4. Бабий Погар (1180 м)
  5. Черная Клева (1241 м)

А 12 удобных и скоростных 4-х кресельных подъемников обеспечат Ваше комфортное передвижение. Не беда если Вы новичок — Вам всегда могут прийти на помощь профессиональные инструкторы. Так же если у Вас нет полной экипировки или не хватает какого-то снаряжения, то Вы всегда можете взять всё необходимое на прокат.

Самое главное — Вас ждут заснеженные склоны для катания на сноубордах и лыжах. Заснеженность и подготовленность трассы обеспечивают постоянно работающие снежные пушки и ратраки. Следовательно, даже начинающему лыжнику или сноубордисту будет легко на профессиональной трассе.

Также зимой предлагаются такие развлечения:

  • сноупарк
  • сноубайк
  • сноутьюбинг
  • Big Airbag
  • прогулки на собачьих упряжках
  • прокат снегоходов и скутеров…

И даже вечером Вы можете себе позволить прокатиться, так как некоторые трассы оборудованы стационарным освещением. А после вечерней прогулки разместиться в одном из кафе или ресторанов. Побалуйте себя походом в СПА-центр, по магазинам или в боулинг. Каток и аттракционы в Вашем распоряжении, а для деток есть развлекательные комнаты.

Dragobrat

Драгобрат является самым высокогорным курортом в Карпатах на территории Украины.

Он находится на высоте 1400 м над уровнем моря возле горы Стог. А находясь на горном массиве Близница, который расположен совсем рядом с Драгобратом, Вы можете увидеть самую высокую гору Карпат Говерлу (2061 м),

Драгобрат привлекает особенным рельефом склонов, а также большим количеством снега, что обусловлено уникальностью климата и большой высотой. Ведь он является самым высокогорным курортом в Карпатах на территории Украины, а подкова Свидовецкого горного массива позволяет сохраняться снегу даже в очень тёплые зимы. Впечатляющие пейзажи хвойных лесов манят туристов из разных стран.

Для Вашего удобства на Драгобрате установлены 2 кресельных и 8 бугельных подъёмников, а трассы обрабатываются снегоуплотнительной техникой, что позволяет себя комфортно чувствовать на снегу всем любителям горнолыжного экстрима. Непрофессиональные лыжники и сноубордисты могут обратиться за помощью к персональным инструкторам. А всё необходимое можно взять напрокат.

Помимо катания по подготовленным трассам, любители фрирайда найдут для себя неограниченные возможности для катания по целинному снегу. Ведь Драгобрат — это пожалуй самое подходящее место в Украине для ценителей внетрассового катания. Вы сможете совершать спуски с таких вершин, как:

  • Первые Жандармы (1763 м)
  • Близница (1883 м)
  • Стог (1707 м)
callback